5-04-2017, 11:47

MЕСЯЧНИК ПО ЛЕГАЛИЗАЦИИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Категория: Управление труда и социального развития / Объявления

Уважаемые руководители предприятий,

индивидуальные предприниматели, а также работники и жители

Абазинского муниципального района!

Администрация Абазинского муниципального района сообщает, что с 01 апреля по 30 апреля 2017 года в Абазинском районе будет проходить «Месячник по легализации трудовых отношений». В рамках данного мероприятия проводятся бесплатные консультации для работников и работодателей по порядку оформления трудовых отношений.

С целью повышения правовой грамотности населения и работодателей, консультации по вопросам легализации трудовых отношений проходят в:

? отделе правового и кадрового обеспечения администрации Абазинского муниципального района;

?    РГКУ «Центр занятости населения по Абазинскому муниципальному району»;

? Управлении труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района;

? администрациях сельских поселений (а. Кубина, а. Кара-Паго, а. Псыж, а. Эльбурган, а. Инжич-Чукун).

На официальном сайте администрации Абазинского муниципального района, в разделе «Управления труда и социального развития» подраздел «Объявления» размещена следующая информация:

? памятка работнику;

? информационное сообщение;

? информацию о телефоне горячей линии.

Вы можете выразить свое отношение к неформальной занятости, заполнив анонимную анкету:

? на официальном сайте администрации Абазинского района https://www.abaza-raion.ru (раздел «Управление труда и социального развития» подраздел «Объявления»);

? в отделе правового и кадрового обеспечения администрации Абазинского муниципального района;

? в РГКУ «Центр занятости населения по Абазинскому муниципальному району»;

? в Управлении труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района;

? в администрациях сельских поселений (а. Кубина, а. Кара-Паго, а. Псыж, а. Эльбурган, а. Инжич-Чукун).

В целях соблюдения трудовых прав граждан в Абазинском районе в части легализации работодателями трудовых отношений, соблюдения законодательства об оплате труда, решения задач в области занятости и доходов населения района, Постановлением администрации Абазинского муниципального района № 25 от 23.01.2015 года создана «Комиссия по легализации и снижению неформальной занятости на территории Абазинского муниципального района» и по всем касающимся вопросам можно обращаться на телефон «Горячей линии» 8 (878 22) 9-92-02 или в Управление труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района по адресу: З. Кунижева ул., д. 159, а. Псыж, 369111 Абазинский муниципальный район Карачаево-Черкесская Республика.

Если Вы располагаете фактами трудоустройства без оформления трудовых договоров просим сообщать по вышеуказанному телефону.

Напоминаем, что анонимные обращения не рассматриваются. При обращении необходимо назвать фамилию, имя, отчество, полное наименование организации, контактные данные руководителя и указать нарушение. Работник должен лично обратиться на телефон «Горячей линии».

Ваше обращение будет рассмотрено на заседании Комиссии по легализации и снижению неформальной занятости на территории Абазинского муниципального района с целью устранения фактов нарушения работодателями трудового законодательства.