26-04-2017, 13:00

Глава администрации Абазинского муниципального района выражает слова благодарности ликвидаторам последствии аварии на ЧАЭС

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в этот памятный день примите слова благодарности за ваше мужество и смелость!
Эта дата – напоминание о трагических событиях и предупреждение людям о том, что сила атома может обернуться бедой.
В этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 200 тонн радиоактивных веществ. Население Чернобыля подверглось сильному облучению.
Но масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Отдав свои жизни и здоровье, они защитили людей от воздействия и дальнейшего распространения радиации.
Долгих лет жизни нашим землякам, которые участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Выражаем соболезнования родным и близким ликвидаторов катастрофы. Вечная память погибшим в радиационных авариях.

Апрель 2024 (6)