5-05-2017, 14:33

В районной библиотеке прошла акция «Читаем детям о войне!»

4 мая 2017 года,  учащиеся подготовительной группы  гимназии №1 а.Псыж приняли участие в 8 Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Мероприятие проводилось  в районной библиотеке, где участников акции встретили работники библиотеки.

Детям рассказывали истории о войне, о Дне Победы, какое значение имеет этот день для каждого из нас, также прослушали рассказ Анатолия Митяева «Отпуск на четыре часа» и рассказ из книги Сергея Алексеева  «Рассказы о Великой Отечественной войне».

Учащиеся с большим  удовольствием прослушали рассказы о войне, ведь литература остаётся  одним  из основных источников, который  формирует историческое сознание и содействует преемственности поколений.  После прочтение  дети  обсудили  прочитанное и посмотрели  слайды о Великой Отечественной Войне.

В фойе библиотеки была оформлена библиотечная выставка «В сердцах и книгах - память о войне».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)