10-05-2017, 12:20

В Абазинском муниципальном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая во всех сельских поселениях Абазинского муниципального района прошли шествия-демонстрации «Бессмертный полк», торжественные митинги и праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В шествии «Бессмертный полк» приняли участие более 3,5 тыс. человек представители районной администрации, коллективы учреждений и организаций, учащиеся и представители общественности, а также жители аулов.

Более 1000 жителей а.Псыж и 680 учащихся общеобразовательных организаций а.Псыж с фотографиями участников ВОВ, баннерами и плакатами прошли по центральной улице а.Псыж – ул. Кунижева. Шествие «Бессмертный полк» начался в 9-00ч утра с двух концов аула Псыж и завершился в центре аула запуском шаров цвета Георгиевской ленты. Мероприятие завершилось торжественным митингом, возложением цветов к памятнику погибшим в ВОВ.

В торжественном митинге принял участие ветеран Великой Отечественной войны Умар Айсович Мазов

В а.Кара-Паго шествие «Бессмертный полк» прошел по центральной улице Комсомольская и завершилось на территории средней школы а. Кара-Паго торжественным митингом, возложением цветов к обелиску погибших участников ВОВ. В акции «Бессмертный полк» приняли участие 60 учащихся СОШ  а.Кара-Паго и более 40 человек взрослого населения а.Кара-Паго.

Участники акции «Бессмертный полк» в а. Кубина прошли  по центральной улице К. Джегутанова. В шествии приняли участие 145 учащихся и более 470 человек взрослого населения. Шествие завершилось на территории сельского Дома культуры у памятника погибшим в ВОВ торжественным митингом и возложением цветов.

Шествие «Бессмертный полк» в ауле Инжич-Чукун  началось  в 9-00ч. с двух концов аула по центральной улице Ленина и завершилось на территории средней школы а. Инжич-Чукун торжественным митингом, возложением цветов у памятника погибшим участникам ВОВ. В шествии «Бессмертный полк» приняли участие 214 учащихся СОШ а.Инжич-Чукун и более 400 человек взрослого населения а.Инжич-Чукун. В завершении шествия на территории средней школы а. Инжич-Чукун проведена  акция «Голубь мира» с запуском шаров цвета триколор.

Шествие «Бессмертный полк» в ауле Эльбурган началось   в 9-00ч. Участники акции прошли  по центральной улице Ленина. В шествии «Бессмертный полк» приняли участие 218 учащихся СОШ а.Эльбурган и более 400 человек взрослого населения а.Эльбурган.Состоялся торжественный митинг с возложением цветов к обелиску погибших участников ВОВ, после чего запустили в небо шары цвета триколор.

Во всех  пяти населенных пунктах Абазинского района мероприятия завершились праздничными концертами.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)