10-05-2017, 16:24

Личный кабинет кадастрового инженера

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Карачаево-Черкесской Республике информирует кадастровых инженеров о том, что в целях повышения уровня защищенности прав и улучшения качества обслуживания собственников недвижимости, а также в целях исключения ошибок до подачи пакета документов на кадастровый учет, сокращения количества приостановлений и отказов по кадастровому учету на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) функционирует "Личный кабинет кадастрового инженера".

Данный сервис позволяет кадастровому инженеру, не обращаясь в Кадастровую палату, проводить предварительную проверку подготовленных межевых и технических планов, карт-планов территории и актов обследования в режиме on-lain, а также осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (КПТ) в форме электронного документа.

Кроме того, указанные документы могут быть помещены на временное хранение в специальное электронное хранилище, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН).

Таким образом, заявитель, обращаясь с заявлением на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, может указать УИН документа, который временно хранится в электронном хранилище, без представления этих документов на других носителях данных.

Срок хранения документов в электронном хранилище составляет не более трех месяцев, кадастровый инженер должен предупредить об этом заказчика, чтобы он успел вовремя подать документы в регистрационный орган.

С руководством пользователя сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера" можно ознакомиться по ссылке: https://lk.rosreestr.ru/files/Rukovodstvo_FL.pdf?1493798849918

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике