Информация к новости
22-05-2017, 13:20

Очередные спортивные победы

Категория: Новости

РАМЕД ГУКЕВ - бронзовый призер чемпионата Европы по самбо среди мужчин в весе 68 кг!
Соревнования прошли 19-20 мая в городе Минск, Беларусь. Несмотря на тяжелую турнирную сетку, наш борец одержал уверенные победы над самбистами из Германии и Грузии. В полуфинальной схватке с серебряным призером чемпионата мира - 2016 из Азербайджана, ведя в счете 4:0, Рамед уступил болевым на руку. В поединке за бронзовую награду, несмотря на травму руки, наш борец за 30 секунд одержал победу над спортсменом из Франции. Отметим, что результатов на взрослом чемпионате Европы самбисты, представляющие нашу республику, не добивались более 15 лет! Поздравляем Рамеда с бронзовой наградой, желаем ему успехов и дальнейших спортивных свершений! Все у него еще впереди Спортсмен тренируется в спортивной секции самбо/дзюдо аула Псыж и является подопечным тренера Муссы Кишмахова.

АЛЬБЕРТ ОГУЗОВ - бронзовый призер международного турнира по дзюдо "Большой Шлем" в весе 60 кг!

Третье место занял на «Большом Шлеме» в Екатеринбурге Альберт Огузов, в малом финале одержав красивую победу уже на 14-й секунде над призером чемпионата Европы испанцем Гарригосом:
«Поединок – это большая нагрузка, требующая максимальной концентрации мыслей и сил. Безусловно, важен и опыт, - считает Альберт Огузов. – Раньше у меня были победы, были проигрыши, но этой медалью я очень горжусь. Признаюсь, эта «бронза» принесла мне огромное удовольствие. Немаловажную роль играет поддержка зрителей – она придаёт сил, позволяет открыться второму дыханию, а с другой стороны налагает большую ответственность. Когда весь зал жаждет, чтобы ты выиграл - ты обязан не обмануть их ожидания».