Информация к новости
23-05-2017, 10:14

Организация летнего отдыха в Абазинском районе

Категория: Новости

 

22-го мая заместитель главы администрации Абазинского муниципального района Ионова И.Х. провела рабочее совещание с руководителями районного звена организации летнего отдыха детей в Абазинском районе.

Начальник Управления образования и культуры Абазинского муниципального района Муртазова З.М. подробно озвучила организацию работы летних пришкольных лагерей.

В 5 общеобразовательных  организациях  Абазинского муниципального района пришкольные оздоровительные лагеря Абазинского муниципального   района  будут  работать  с 05.06.17г. по  29.06.17г.  Запланировано, что летним отдыхом в  пришкольных лагерях в 2017 году будут охвачены 145 учащихся, в том числе из многодетных семей- 67, малообеспеченных семей-43, опекаемых-4, детей-инвалидов-5  и  из неполных семей -26 детей.

Количество мест по школам распределены следующим образом:

МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун»   - 28;  

МКОО «СОШ а. Эльбурган»  - 28;  

МКОУ«СОШ № 2 а.Псыж» - 31; 

МКОО «СОШ а. Кубина» - 26;  

МКОО «Гимназия № 1 а.Псыж» - 32уч-ся.

В пришкольных лагерях будет организовано двухразовое питание. Меню разработано с учетом всех норм питания: сбалансированность, калорийность, пищевая ценность, разнообразие. Питьевой режим разработан в соответствии с нормами СанПин.

Оздоровительная и воспитательная работа в пришкольных оздоровительных лагерях будет вестись  согласно плану, составленному на всю смену -21 день. В соответствии с  планом работы  детям будут организованы экскурсии, просмотр кукольных  представлений, мультфильмов и кинофильмов, походы и т.д. Также разработаны и утверждены планы мероприятий  комплексной безопасности в пришкольных оздоровительных лагерях. Работники пришкольных оздоровительных лагерей своевременно прошли курсы повышения квалификации.

График выезда в загородные оздоровительные лагеря предоставлены во все образовательные организации для  формирования заявок. Заявки на летний отдых и оздоровление детей помимо Управления образования и культуры формируются так же отделом по физической культуре, спорту, молодежной политики и по делам несовершеннолетних и Управлением труда и социального развития.

Главный врач центральной районной поликлиники Аюбова Т. К-Г. добавила, что с медицинскими работниками пришкольных лагерей дополнительно проведены инструктажи по выполнению должностных обязанностей во время работы в пришкольных лагерях,  контроле за соблюдением норм питания и санитарно-гигиеническом состоянии помещений.


Таким образом, вся необходимая подготовительная работа для полноценного отдыха и оздоровления детей заинтересованными структурами района, проведена.

 

 

 

 

 

 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^