17-12-2014, 11:00

В Абазинском муниципальном районе прошла рабочая встреча по информированию участников ЕГЭ

В целях  проведения разъяснительной работы по информированию участников ЕГЭ 2014-2015 учебного года  16 декабря 2014 года в МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» прошла встреча и.о. директора РГОУ «ЦИТ» Байрамкуловой Ларисы Исмаиловны с выпускниками Абазинского района и их родителями.

В ходе рабочей встречи Лариса Исмаиловна подробно рассказала о порядке проведения ЕГЭ в 2015 году.  Изменения коснулись в частности предмета «математика». В этом году она разделена на базовый и профильный уровень. Учащиеся, которым необходим предмет математика для поступления в Вуз, необходимо выбрать профильный уровень, а для поступающих в гуманитарные Вузы достаточно сдать базовый уровень. Также, можно использовать  итоговое сочинение, как дополнительные баллы при поступлении в Вуз.

Лариса Исмаиловна довела до сведения выпускников, что на официальном сайте ФИПИ уже пополнен открытый банк заданий ЕГЭ по всем предметам. Здесь же учащиеся могут готовиться к  экзамену.

Кроме того, было отмечено, что родители, как и в прошлом году могут отслеживать онлайн, как их дети работают во время экзамена. Для этого заранее необходимо зарегистрироваться на сайте http://ege.edu.ru/, получить логин и пароль.

По вопросам подготовки и проведения ЕГЭ учащиеся и их родители могут обратиться по телефонам горячей линии: 8(8782)20-49-64 (РЦОИ ЦИТ) и (8782)25-51-18 - Министерство образования и науки КЧР.