5-06-2017, 14:54

Организация летнего отдыха на территории Абазинского муниципального района

Сегодня 5 июня 2017 года распахнулись  двери в  5 летних пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций  Абазинского района:

1.МКОО «СОШ Гимназия №1 а.Псыж»-«Солнышко»;

2.МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова»-«Улыбка»;

3.МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун»-«Солнышко»;

4.МКОО «СОШ а.Эльбурган»-«Абазашта»;

5.МКОО «СОШ а.Кубина»- «Амра».

Летним отдыхом в оздоровительных  пришкольных  лагерях  охвачены 145 учащихся, в том числе из многодетных семей- 67, малообеспеченных семей-43, опекаемых-4, детей-инвалидов-5  и  26 детей из неполных семей.

Для детей организовано бесплатное питание. В меню  выдержаны все нормы: сбалансированность, калорийность, пищевая ценность, разнообразие.

Оздоровительная и воспитательная работа  будет вестись  согласно плану, который  составлен на всю смену -21 день.  В планы   пришкольных лагерей  включены мероприятия по совершенствованию знаний, умений и навыков безопасного поведения на улицах, дорогах,  воде,   по предотвращению  детского дорожно-транспортного травматизма, формированию прочных умений и навыков безопасного поведения на водоемах обучающихся.

В пришкольных  лагерях для  детей систематически  будут проводиться игры, конкурсы, викторины, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка. Запланировано проведение интересных  занятий по следующим направлениям: физкультурно-оздоровительное, краеведческое, эстетическое и духовно-нравственное.

Кроме того, в культурно-оздоровительную программу летних лагерей включены походы, экскурсии и мн.др.

Летний лагерь – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира.

Желаем отличного отдыха детям! Пусть  летний отдых  будет полезным и увлекательным!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)