Информация к новости
6-06-2017, 14:27

В ауле Кубина Абазинского муниципального района состоялся конкурс красоты «Мисс Кубина»

Категория: Новости

 

4 июня 2017 года, на базе сельского Дома культуры а.Кубина  прошел конкурс красоты «Къвбина  а-Хьырч1вач1ва». В конкурсе участие принимали шесть самых очаровательных представительниц  из а.Кубина : Ирина Чекалова, Диана Хурья, Лариса Мамхягова, Инна Лагучева, Юля Пазова, Дарина Тхайцухова.
В течение нескольких часов конкурсантки доказывали жюри, зрителям и соперницам свое превосходство в красоте, таланте и эрудиции. 
В первом и во втором этапах конкурса - в дефиле и визитных карточках жюри и зрители познакомились с девушками и образами, которые они выбрали для первого выхода. 
Следующим немаловажным этапом стал творческий конкурс. Девушки  продемонстрировали яркие танцевальные и вокальные номера. Песня «Шарпны амшын апны» - что в переводе означает «Рассвет и море» в исполнении Ирины Чекаловой не оставил равнодушным ни одного человека в зале.
В конкурсе по приготовлению национальных блюд все девушки проявили необычайное старание и умение. 
В последнем  конкурсе  девушки должны были продемонстрировать знания обрядов и традиций  абазин. В  этом конкурсе самой яркой постановкой  стал показ конкурсантки - Пазовой Юли старинного абазинского обряда «Дзиуара» - обряд вызывания дождя, который  сопровождался ритуальными танцами и песнями.

 

Конкурс стал для зрителей  настоящим праздником.

Так, покоряя жюри, конкурс за конкурсом, наибольшее количество баллов набрала Ирина Чекалова, которая  и стала обладательницей титула  и  короны «Къвбина  а-Хьырч1вач1ва».

 

Победительницей в номинации «Къвбина ртпх1а Гвацчпа» стала Диана Хурья. Победительницей в номинации «Къвбина ртпх1а Хьынап1» стала Дарина Тхайцухова. В номинации «Къвбина ртпх1а Гвымч1ва» победительницей стала Инна Лагучева. Номинация «Къвбина ртпх1а Лагвыргъьа»  была присуждена Юле  Пазовой и в номинации "Къвбина Лашара" победительницей стала Лариса Мамхягова.
Организатором конкурса «Къвубина  а-Хьырч1вач1ва   является  заместитель директора по воспитательной работе МКОО «СОШ а.Кубина» Белла Шебзухова.
Мероприятие прошло интересно. В адрес организаторов от зрителей звучали слова благодарности.


 



 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^