6-06-2017, 16:04

В районной библиотеке Абазинского района был проведен Пушкинский день

6 июня 2017 года, в районной библиотеке Абазинского района был проведен большой литературный праздник - Пушкинский день в России, посвященный жизни и творчеству великого поэта.

С детьми пришкольного  лагеря Гимназии №1 а. Псыж «Солнечный городок» в актовом зале районной библиотеки провели литературный вернисаж «Там на острове Буяне», викторину по творчеству А.С.Пушкина  «В царстве славного Салтана».  Ребята с большим интересом участвовали в литературной викторине,  отвечали на все вопросы, отгадывали кроссворды по сказкам,  участвовали в конкурсах «Свет мой, зеркальце, скажи», «Скатерть - самобранка». Ответы были самые неожиданные, но все подтвердили интерес и любовь  к сказкам А.С.Пушкина. Так же дети прослушали громкое чтение стихотворений  писателя и рассказы о нем.

В библиотеке была оформлена выставка «Пушкин - великая гордость России».

В  конце  мероприятия участники с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка  о  царе  Салтане».

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.