16-12-2014, 11:04

Конкурс-фестиваль «Жемчужина на Шелковом пути»

С 10 по 14 декабря в  Карачаево-Черкессии прошёл Международный  конкурс – фестиваль вокального творчества «Жемчужина на Шелковом пути». Фестиваль состоялся в рамках проведения Года культуры в России. Фестиваль был организован Министерством культуры Карачаево-Черкесской республики и стал завершающим мероприятием в рамках проведения Года культуры России в Карачаево-Черкессии.

Участниками международного фестиваля вокального творчества стали более ста исполнителей из 25 регионов Российской Федерации, а так же из Абхазии, Южной Осетии, Армении, Грузии. Артисты продемонстрировали свое мастерство в трех номинациях: народный вокал, эстрадный вокал и авторская песня.

Основной задачей  фестиваля было выявление и поддержка одаренных и профессионально перспективных вокалистов в различных  жанрах, укрепление дружеских связей между народами, создание условий для развития культурных и экономических связей между регионами, популяризация культурного и туристического потенциала Карачаево-Черкесии.

На фестивале Абазинский муниципальный район достойно представили Напшева Аминат, Чамба Нателла и Китаева Фатима. По итогам конкурса в номинации народный вокал дипломом 2-ой степени награждена Аминат Напшева, в

номинации эстрадный вокал дипломом 2-ой степени награждена Фатима Китаева.

Гала – концерт фестиваля состоялся в Карачаево-Черкесском Государственном драматическом театре, в нем приняли участие конкурсанты получившие дипломы 1,2,3 степени в разных номинациях.

Гости фестиваля выразили желание сделать его ежегодным.

Администрация Абазинского муниципального района поздравляет Аминат Напшеву и Фатиму Китаеву с победой на столь весомом конкурсе.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)