12-12-2014, 11:20

«Мы за здоровый образ жизни»

12  декабря  2014 года  на базе  средней общеобразовательной школы а.Эльбурган  Абазинского  муниципального  района  прошел  районный семинар по антинаркотическому  воспитанию школьников на тему: «Мы за здоровый образ жизни».

В работе семинара приняли участие секретарь  антинаркотической комиссии администрации Абазинского муниципального района Хапиштова Фатима, главный специалист  Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Айсанова Лариса, педагоги-организаторы, школьные психологи и социальные педагоги общеобразовательных учреждений Абазинского муниципального района.

Программа  семинара включала в себя  5 мероприятий: открытый урок в 8 классе «Здоровый образ жизни и вредные привычки» провел учитель ОБЖ Биджев Р.С.,  классный   час  в 9 классе «Обойдемся без алкоголя» провела классный руководитель 9 класса, учитель биологии Хамдохова Р.Р., внеклассное  мероприятие  «Мы за здоровый образ жизни!»  подготовили учащиеся  6-7 классов  под  руководством социального педагога Шаевой М.Х., внеклассное мероприятие «Я выбираю жизнь» провели учащиеся 9 класса под руководством школьного психолога Меремкуловой М.В., круглый стол «Антинаркотическое  воспитание  подрастающего поколения».

На внеклассных мероприятиях учащиеся показали театрализованные представления, где в  игровой  форме показано  пагубное воздействие  табакокурения, алкоголя и других психотропных наркотических веществ на организм человека.

Все присутствующие сошлись в едином мнении, что проведение подобных семинаров способствует  формированию здорового образа жизни учащихся и приводят к осознанию того, что наркотические, психотропные  вещества и одурманивающие лекарственные препараты наносят непоправимый вред здоровью человека, а зачастую лишают человека жизни.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)