12-12-2014, 15:20

В Абазинском районе молодым семьям вручили свидетельства на получение жилищных субсидий

В администрации Абазинского муниципального района состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья молодым семьям.

Свидетельства получили 5 многодетных семей – участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы – Хачуковы Марат и Аминат, Абазовы Мухамед и Римма, Хасуковы Мурат и Лариса, Каппушевы Альберт и Леля, Кармовы Азнаур и Жанна. Общая сумма выплат, на которую выданы свидетельства составила в этом году более  4 млн.руб.

Поздравил и вручил документы молодым родителям  Глава администрации Абазинского муниципального  района Мухаджир Ниров. В частности, он отметил, что благодаря выделенным средствам из бюджета Российской Федерации, Карачаево-Черкесской Республики, Абазинского района, молодые семьи улучшают свои жилищные условия. Он выразил надежду на то, что с улучшением жилищных условий у молодых семей проблем станет меньше, а те новые квартиры, которые они приобретут с помощью сертификатов -  станут фундаментом для дружной и крепкой семьи.

С этим памятным и очень радостным событием виновников торжественного мероприятия поздравили Глава Абазинского района Бадрудин Бажев, Первый заместитель Главы администрации Курманби Архагов, заместитель Главы администрации Ирина Ионова.

В свою очередь обладатели жилищных сертификатов выразили огромную благодарность Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову, руководству Абазинского муниципального района за заботу и внимание, заверили, что полученные сертификаты изменят жизнь их семей к лучшему.

За время реализации программы в Абазинском районе – в 2009-2013 годах 31 семья  получила свидетельство о праве на получение субсидий на приобретение жилья.

Как показывает практика, материальная поддержка государством молодых семей в жилищном вопросе способствует решению демографической проблемы. Ведь, как известно, семья – это ячейка общества, залог будущего нашей большой единой страны.