23-06-2017, 15:04

День памяти и скорби в Абазинском муниципальном районе

22 июня 2017 года в День памяти и скорби, работники Районной библиотеки провели Час памяти для детей «В этот день солдатами стала вся страна», который был посвящен детям-героям Великой Отечественной Войны.

Война и дети... Как это страшно и как несправедливо! Дети и война невыносимы, как жизнь и смерть. Но в 1941 году об этом не вспоминали.

Целью данного мероприятия было – воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к подвигам их ровесников, стремиться показать им, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.

Дети с большим интересом слушали рассказ о юных героях-участниках войны, о Тане Савичевой - ленинградской школьнице, с трагической судьбой, которая с начала войны вела дневник и погибла в возрасте 14 лет. Спустя многие годы после окончания войны, ее дневник фигурировал на Нюрнбергском процессе, как один из обвинительных документов против нацистских преступников. Также дети  читали стихи о детях-героях войны различных авторов.

По завершению мероприятия ребята посмотрели книжную выставку «Помнить войну…».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)