5-12-2014, 10:50

Творческая лаборатория аккомпаниаторов-гармонистов

Согласно плана мероприятий Министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики в Республиканском Центре народной культуры 4 декабря 2014г. состоялась творческая лаборатория для руководителей и аккомпаниаторов – гармонистов хореографических коллективов. В данном мероприятии принимали участие гармонистки старшего поколения нашей республики. От Абазинского района принимали участие  работники районного муниципального казенного учреждения «Центр культуры и досуга» - Айсанова Аминат   и Ходжева Альбина, от сельского Дома культуры аула Псыж - Шавтикова Соня.  Целью данной творческой лаборатории был обмен опытом между мастерами старшего и нынешнего поколения гармонистов по игре национальной мелодии.

Республиканский Центр народной культуры пригласил всех участников старшего поколения на радио для записи старинных песен и мелодий в их исполнении.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)