30-06-2017, 10:34

Вокалисты Абазинского района приняли активное участие в Республиканском фестивале-конкурсе «Драйв»

29 июня 2017г. в Карачаево-Черкесской Государственной филармонии состоялся  Республиканский фестиваль-конкурс ВИА, вокально-эстрадных групп и отдельных исполнителей «Драйв», в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Здесь родины моей начало», посвященного 95-летию образования Карачаево-Черкесской автономной области.

Открыли фестиваль Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики - Р.Х.Бороков и директор Республиканского Центра народной культуры Карачаево-Черкесской Республики - А.А. Разин. Они пожелали всем участникам успехов и творческих побед.

В фестивале-конкурсе приняли участие ВИА  и сольные исполнители из всех районов Карачаево-Черкесии.

В данном фестивале-конкурсе  Абазинский район представил - ВИА «Абазги» (а.Псыж), Анзор Кмышев (а.Инжич-Чукун) и Зарета Хунова (а.Кубина).

Участники конкурса представили два разнохарактерных произведения, которые исполнялись при минусовой фонограмме, т.е. «живой голос». А, конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри, в составе которого работал  Заслуженный артист КЧР Ачар Меремкулов.

По итогам фестиваля-конкурса дипломом победителем был награжден  ВИА «Абазги»,  а обладателем «Приза зрительских симпатий» стал Анзор Кмышев.

По завершению мероприятия директор Республиканского Центра народной культуры Артем Разин  вручил всем участникам Грамоты и памятные подарки.