30-06-2017, 10:53

В администрации Абазинского муниципального района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций

Глава администрации Абазинского муниципального района  Мухаджир Ниров  провел совещание с участием руководителей образовательных учреждений. На совещании обсуждались итоги работы за 2016-2017 учебный год, сдача выпускниками школ государственной итоговой аттестации, подготовка образовательных организаций к новому учебному году и другие вопросы.

Мухаджир Ниров  поздравил участников семинара с окончанием учебного года и отметил, что уровень подготовки выпускников с каждым годом становится выше. В текущем учебном году все выпускники 9-х классов (97 человек)  и 11-х классов (24 человек)  получили аттестаты об образовании и могут успешно продолжить обучение в выбранных учебных заведениях среднего профессионального и высшего образования.

Глава администрации района заслушал руководителей образовательных организаций о текущих ремонтных работах и нацелил их на качественную и своевременную подготовку школ и садов к новому учебному году.

На все вопросы, поднятые в ходе совещания,  руководители образовательных организаций получили от Главы администрации исчерпывающие ответы.