10-07-2017, 14:53

Учащиеся Инжич-Чукунской школы приняли участие в V межрегиональных соревнованиях среди учащихся СКФО «Школа безопасности-2017»

В  Шелковском районе Чеченской Республики  с 2 по 7 июля проходили  межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2017». Учащиеся  из всего Северо - Кавказского федерального округа в двух  возрастных категориях в  течение пяти дней проходили различные испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно - спасательного дела.

Команда учащихся МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» под руководством педагога дополнительного образования Джужуева  Амира  Алиевича, представляла в этих соревнованиях  Карачаево-Черкесскую Республику в младшей возрастной категории.

В ходе соревнований  наши ребята смогли продемонстрировать свои знания и умения на практике. Начались соревнования с конкурса «Визитная карточка», где наша команда заняла  3 место. «Конкурс стенгазет»- состоял из нескольких блоков, где ребята должны были представить  свою республику, команду. Один из блоков был посвящен теме «Вулкан». Здесь ребята показали свои творческие способности и с юмором оформили стенгазету, за что получили-1 место. В конкурсе «Поваров» наши  ребята в полевых условиях быстрее всех разожгли огонь, приготовили пищу и заняли 1 место. Благодаря командному духу и сплоченности, в конкурсе «Организация быта в полевых условиях»  заняли 1 место.  Очень  захватывающим дух были состязания в маршруте  выживания, поисково-спасательных работах, пожарной  эстафете и полосе  препятствий, в которых наша команда показала не плохие  результаты и в общекомандном зачете заняла 4 место.

Поздравляем нашу  команду и желаем дальнейших спортивных побед!

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)