4-12-2014, 13:57

Международный день инвалидов

3 декабря ежегодно мы отмечаем Международный день инвалидов для того, чтобы привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Абазинском районе ведется работа по реализации мер, предусмотренных целевой программой «Доступная среда» на 2012-2016 годы»для инвалидов и других маломобильных групп граждан и направленных на улучшение жизни лиц с ограниченными возможностями на основе повышения доступности и качества услуг, гарантированных государством.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел равные права и возможности, был социально защищен.

В этот день по поручению Главы администрации Абазинского муниципального района Нирова М.Ч. работники Управления труда и социального развития на дому поздравили и вручили памятные подарки 30 инвалидам.

Сегодня в Драматическом театре г. Черкесска в открытом фестивале «Живи на яркой стороне» приняли участие 3 детей нашего района с ограниченными возможностями здоровья из числа детей-инвалидов. В номинации: «Души прекрасные порывы» (поэзия, проза) -Кишмахова Катерина; «Выставка декоративно - прикладного искусства» (живопись, графика, изделия из подручного материала) -Ристова Линда и Муков Анзор.

Все участники открытого фестиваля «Живи на яркой стороне» награждены дипломами участников и памятными подарками.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)