13-02-2015, 11:14

В МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им. С.Х.Гонова» проведено мероприятие, посвященное 26-ой годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана

В общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района стало традицией ежегодно приглашать в гости ветеранов Афганской войны.

В средней общеобразовательной школе №2 а.Псыж провели мероприятие: « Афганистан – наша память и боль», посвященное 26-ой годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана . На мероприятии присутствовали ветераны Афганской войны Джужуев Казбек Султанович, Кулов Иналь Вотарович, Каблахов Давлет Сахатбиевич, Хужев Давлет Хаджимуратович, Пшмахов Мурат Аскербиевич.

Данное мероприятие подготовили   учащиеся 7 «а» класса под руководством классного руководителя  Нировой  А.Х.. Встреча прошла в торжественном и эмоциональном настрое. Учащиеся прочувствовали боль и трагедию, через которую прошли совсем еще мальчишки, которым было тогда  только по 18-19 лет. Эта встреча надолго запомнится всем участникам.

Апрель 2024 (5)