Информация к новости
4-08-2017, 14:40

Кадастровая палата приступила к выдаче сертификатов электронной подписи

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром кадастровой палаты Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств.

Электронная подпись поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Кроме того, обладатель электронной подписи может беспрепятственно получить online следующие услуги: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости; отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет; оформить анкету для получения паспорта; получить ИНН; подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью; официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физ. лиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет).

Также такая электронная подпись дает возможность подать документы самостоятельно, избежав общения с чиновниками. Обладатель усиленной квалифицированной электронной подписи может не терять времени на визит в офис, а получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра или другого ведомства, находясь дома или на работе. Поскольку документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу как и бумажный, который подписан собственноручно, заявители еще и экономят  не просто время, но и деньги, так как при регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются на 30-87%.

Жители Карачаево-Черкесской Республики могут получить сертификат электронной подписи в офисе Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике, по адресу г. Черкесск, ул. Красноармейская, 52 (4 дверь).

Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо зарегистрироваться и сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru.

После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности,  подачи пакета документов и получения сертификата ключа проверки электронной подписи.

Стоимость значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен. Сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей.

Гарантия качества госучреждения. Усиленная квалифицированная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи.

По всем возникающим вопросам обращаться к специалистам Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике по телефону 8 (8782) 26-60-78.

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^