24-02-2015, 12:26

В Абазинском муниципальном районе прошел торжественный митинг

23 февраля в а. Псыж Абазинского муниципального района прошел митинг посвященный торжественному запуску часов обратного отсчета времени - приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном митинге присутствовали представители властных структур Абазинского муниципального района, ветеран Великой Отечественной войны и труженики тыла, жители и школьники Абазинского муниципального района.

Перед собравшимися выступили Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов, председатель Совета Старейшин Абазинского муниципального района Рэма Татаршао, председатель Совета ветеранов Абазинского муниципального района Борис Пазов, ученик 10-го класса МКОУ «Гимназия №1 а. Псыж» Малик Чикатуев, руководитель музея «Молодая гвардия», заслуженный учитель КЧР, автор книги памяти «Великая Отечественная война в истории аула Псыж» Фаризат Чикова.

Кульминацией торжества стал запуск часов обратного отсчёта. Они будут отмечать время до 70-летия Великой Победы. Это республиканский проект, одновременно стартовавший на всей Карачаево-Черкесии в День защитника Отечества.Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Вечная слава».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)