25-02-2015, 09:18

В Абазинском муниципальном районе прошли финальные районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи

21 февраля 2015года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Абазинском муниципальном районе, посвященного Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне на базе МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» прошли финальные районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи. На данных соревнованиях приняли участие 5 команд с общеобразовательных учреждений района.

В районные соревнования по военно-прикладному многоборью входили следующие виды спорта: стрельба, бег 60м., метание гранат, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата.

Лучший результат по стрельбе из пневматической винтовки показал Кадыжев Мурат, ученик СОШ а.Эльбурган. В беге на дистанцию 60 метров лидером стал Дохтов Динислам, ученик СОШ а.Кара-Паго. Большее количество подтягиваний на перекладине показал Копсергенов Амиран, ученик СОШ а.Инжич-Чукун. Разборку и сборку автомата быстрее всех и на высоком уровне продемонстрировал Мхце Али, ученик СОШ а.Инжич-Чукун. А первым по метанию гранаты стал Хасароков Амин, ученик СОШ а.Кубина.

По результатам многоборья призовые места распределились таким образом:

1-е место - МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун»;

2-е место – МКОУ «СОШ а.Кара-Паго»;

3-е место – МКОУ «СОШ а.Кубина».

Победители и призеры соревнования по военно-прикладному многоборью награждены почетными грамотами и ценными призами.

Начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и по делам несовершеннолетних администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев отметил, что очень важно детям давать не только знания, но и воспитывать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Главный специалист Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Айсанова Лариса поздравила юношей с Днем Защитника Отечества.

Безусловно, подобные мероприятия способствуют совершенствованию работы по военно-патриотическому, нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Март 2024 (50)
Январь 2024 (47)