8-08-2017, 12:51

Рашид Темрезов принял участие в торжественном открытии молодежного форума «Машук-2017»

Пресс-служба Главы и Правительства передает: 06.08.2017г. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии открытия Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017». Почетные гости форума - Полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и руководители субъектов СКФО ознакомились с презентациями успешных проектов участников предыдущих форумов, получивших гранты на «Машуке», а также осмотрели палаточный городок, артобъекты и образовательные площадки.

Делегация Карачаево-Черкесии представила Полпреду Олегу Белавенцеву и всем гостям форума проекты по возрождению народных промыслов, которые были успешно реализованы.

Открывая торжественную церемонию старта восьмого по счету молодежного форума «Машук-2017», Полпред Президента России зачитал участникам приветствие Президента страны Владимира Путина.

"Убежден, что вы с пользой проведете эти дни, откроете новые возможности для духовного, профессионального роста, обретете друзей и единомышленников", - говорится в приветствии Президента страны.

«Важно, что такие серьезные, востребованные временем задачи как развитие Северного Кавказа, объединили здесь, в Пятигорске, молодежь. Организаторы постарались сделать ваше пребывание в Ставропольском крае продуктивным и комфортным", - отметил в приветственном адресе Президент Российской Федерации.

Олег Белавенцев, в свою очередь, отметил, что "Машук" собрал молодежь, которая будет трудиться для развития России.

«На глазах растет гордость за нашу страну, уважение к ней. Мы ощутили силу единения на основе общих ценностей и вековых традиций братства, доброседства и патриотизма. Братству учат вас, молодых, ваши старшие и наша многовековая общая история, ведь основа всех наших достижений и побед — единство многонационального российского народа», — отметил он

О важности форума «Машук» сказал в своем приветствии руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

«Поздравляю вас с открытием нашего форума. Важность его переоценить невозможно. Все те, кто стоят сейчас здесь — патриоты нашей великой Родины и я желаю, чтобы вы провели это время с пользой», — отметил глава Росмолодежи.

Участников и гостей «Машука» поприветствовал глава Ставропольского края Владимир Владимиров. «Хочу пожелать одного — чтобы, когда мы будем закрывать первую и вторую смену, вы все перемешались и эта какофония характеров, цветов и желаний дала большое будущее нашей стране и нашей территории», — сказал Губернатор Ставрополья.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что уже седьмой раз присутствует на форуме «Машук» и видит, что этот форум приносит практические результаты и для самих ребят, и для регионов-участников.

«Я уже седьмой раз на форуме «Машук». И вижу, что он приносит практические результаты и участникам форума, и регионам. Самое главное - форум состоялся. У него большое будущее, и у нашей молодежи большое будущее. Время диктует новые задачи, форматы, что-то новое. И, исходя из практики прошлых лет, ребята представляют на форум перспективные проекты, которые успешно реализуются», - поделился впечатлениями с журналистами Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Форум «Машук» пройдет с 5 по 19 августа. В нем примут участие 195 молодых людей из Карачаево-Черкесии. По итогам форума будут определены 125 грантообладателей из всех делегаций – участниц. Проекты будут представлены по 10 основным номинациям.

Апрель 2024 (5)