26-02-2015, 11:42

В Абазинском муниципальном районе прошли мероприятия посвященные Дню родного языка

21 февраля в общеобразовательных учреждениях Абазинского района прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка.

В этот день программа общеобразовательных учреждений была насыщенной. Открытые уроки, внеклассные занятия, инсценировки отрывков из произведений абазинских писателей, прекрасные концертные номера, также интересные и увлеченные рассказы об абазинских поэтах и писателях, их неоценимом труде во имя процветания и сохранения родного языка. Учащиеся пели песни, танцевали, показали свое актерское мастерство. Целью данных мероприятий было вызвать огромный интерес к своему языку, дать понять о значимости и неповторимости родного, абазинского языка.