11-08-2017, 15:05

Глава Карачаево-Черкесии оценил готовность к сдаче в эксплуатацию образовательного комплекса в а. Кара-Паго в Абазинском районе

Сегодня в ходе рабочей поездки в Абазинский район Рашид Темрезов в сопровождении председателя Правительства Аслана Озова, вице-премьера КЧР Мурата Озова и главы администрации Абазинского района Мухаджира Нирова посетил новый образовательный комплекс в а. Кара-Паго - школу на 120 мест и детский сад на 40 мест, которые откроются 1 сентября – в День знаний.

Решение о строительстве данного учреждения в ауле Кара-Паго Глава республики принял после обращения одного из жителей аула, с которым он выступил в ходе «прямого эфира». До настоящего времени в ауле, где проживают 700 человек, действовала только восьмилетняя средняя школа в аварийном здании, построенном в 1928 г.

Сейчас в новом здании ведутся последние подготовительные работы, руками педагогического коллектива создается уют в школьных классах, игровых комнатах и детских спальнях. Есть спортивный и музыкальный залы, хозяйственный блок и современная столовая. Важно, что во всех помещениях созданы условия для детей с ограниченными возможностями.

По итогам осмотра Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил всех, кто трудился над реализацией этого проекта и пожелал педагогическому коллективу успешного нового учебного года.