Информация к новости
18-08-2017, 15:07

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

ВОПРОС - В последнее время участились случаи повреждений жилья в результате града или сильного ветра т.д. Если такое произошло, что человеку необходимо предпринять и в какие сроки, чтобы получить положенные по закону компенсации?
 
ОТВЕТ - В случае повреждения жилья в результате града или сильного ветра, получения вреда здоровью при возникновении чрезвычайной ситуации предусмотрены следующие компенсации:
 

 1. оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека

 2. оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество - 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество - 100 тыс. рублей на человека), связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций:

 3. гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред - 200 тыс. рублей на человека);

    Для обоснования необходимых расходов на мероприятия,  по ликвидации последствий стихии и получения компенсации  пострадавшим, в день стихии, необходимо прийти в администрацию сельского поселения по месту жительства и написать заявление об оказании единовременной материальной помощи установленной формы, которая имеется в администрации. Администрацией сельского поселения создается комиссия по определению нанесенного ущерба, при этом по каждому домовладению и составляется отдельный акт с приложением фотоматериалов. За дальнейшее продвижение документов в установленные законом сроки по инстанциям,  в плоть до получения компенсации, отвечает администрация сельского поселения.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^