Информация к новости
21-08-2017, 10:03

Ответы на вопросы

Категория: Специалист разъясняет

ВОПРОС - Что нужно для трудоустройства при  наличии вакансии?
 
ОТВЕТ - На муниципальную службу поступают по результатам конкурса.

Конкурс может быть объявлен при наличии вакантных должностей муниципальной службы. Решение о проведении конкурса принимается Главой администрации Абазинского муниципального района. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурса объявление о приеме документов для участия в конкурсе подлежит опубликованию на официальном сайте Абазинского муниципального района. Также объявление о проведении конкурса подаётся в газету «АБАЗАШТА». В публикуемом объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются: наименование вакантной должности муниципальной службы, квалификационные требования, предъявляемые к гражданину, претендующему на замещение вакантной муниципальной должности, место и время приема документов.

Срок предоставления документов для участия в конкурсе составляет 15 дней с момента опубликования объявления о проведении конкурса в средствах массовой информации.

На втором этапе конкурсная комиссия в назначенный день конкурса на основании представленных документов об образовании, прохождении муниципальной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основании результатов проверки, принимает решение о допуске или не допуске граждан, претендующих на замещение вакантной муниципальной должности, к участию в конкурсе.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы. Указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в участии в конкурсе.

Кандидаты на замещение вакантной должности муниципальной службы оцениваются конкурсной комиссией на основе представленных документов об образовании, прохождении муниципальной службы, осуществлении  другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих действующему законодательству методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме. 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^