6-09-2017, 12:13

Из отчёта Отдела Архитектуры и строительства администрации Абазинского муниципального района о проводимых строительно-ремонтных работах в 2017 году в разрезе сельских поселений

В а.Кара-Паго:

- открыта новая школа на 120 мест с детским садом на 40мест,

- проведены работы по ремонту с укладкой нового асфальтового покрытия к данному сдаточному объекту ,

- проводится поэтапная работа по замене ветхих водопроводных сетей,

- в рамках ухода  и содержания  внутрипоселковых дорог проведён ремонт дороги по ул. Комсомольская протяженностью – 285 м.

В а.Кубина:

- строится открытая многофункциональная спортивная площадка на территории  СОШ  а.Кубина ,

-  завершается работа над  пректно-сметной  документацией на строительство ФОКа ( стоимость проектно-сметной документации – 3 млн.рублей)   Само строительство начнётся  в  2019 году.

- в новом микрорайоне проводятся мероприятия по поэтапной газификации и водоснабжению,

- в рамках ухода  и содержания  внутрипоселковых дорог будет  проведён ремонт       дороги с гравийным покрытием по ул. Северная  протяженностью – 317 м.,по пер.Южный – протяжённостью 300 м.,по ул.К.Джегутанова -348.8 м.,по пер.Балова – протяжённостью-312 м.

В а.Инжич-Чукун:

- проводится поэтапная работа по замене ветхих водопроводных сетей,

- проводятся работы с укладкой асфальтового покрытия к социально значимым объектам по ул.Школьная и ул.Горная,

-  в рамках ухода  и содержания  внутрипоселковых дорог проведён ремонт дороги с гравийным покрытием по ул.Чукова – протяжённостью -280 м., по ул.Биджева- протяжённостью -220 м.

В а.Эльбурган:

- начато строительство здания сельской администрации,

- в рамках ухода  и содержания  внутрипоселковых дорог будет продолжено устройство тротуара с асфальтовым покрытием – протяжённостью – 355 м.,

- проводится поэтапная работа по замене ветхих водопроводных сетей.

В а.Псыж:

- завершается строительство нового Дома культуры,

- будет произведён  ремонт дороги по ул.Бр.Куржевых , на которой проживает единственный Герой Социалистического труда – абазин – Кишаев Д.К.

- в рамках ухода  и содержания  внутрипоселковых дорог проведён ремонт       дороги с асфальтовым  покрытием по ул. Горького , на которой проживал единственный Герой  ВОВ –абазин- Кунижев З.О.-  протяженностью – 271 м.,бкдет продолжено устройство  тротуара с асфальтовым покрытием –протяжённостью- 675 м.

К началу нового учебного года произведён ремонт всех зданий дошкольных и общеобразовательных организаций и ремонт оборудования котельных района.

Апрель 2024 (5)