Информация к новости
12-09-2017, 14:46

«Реестр кадастровых инженеров»

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о возможности проверить сведения о кадастровом инженере перед заключением договора подряда на выполнение кадастровых работ реализованной на сайте Росреестра. Кадастровые инженеры оформляют документы, качество которых влияет на дальнейшие учетно-регистрационные действия в отношении недвижимости: межевой план, технический план, акт обследования.Сведения о кадастровых инженерах можно получить, воспользовавшись электронным сервисом официального сайта Росреестра «Реестр кадастровых инженеров».

 

Из реестра можно узнать следующие сведения о каждом кадастровом инженере: фамилия, имя, отчество, номер и дата выдачи его квалификационного аттестата, а также наличие членства в саморегулируемой организации кадастровых инженеров  - СРО, (в соответствии с действующим законодательством членство кадастровых инженеров в СРО обязательно!)
Важным является раздел «Результаты профессиональной деятельности»: количество решений об осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, которые связаны с подготовленными кадастровым инженером межевым планом, техническим планом, актом обследования, картой-планом территории (а также об отказах и приостановлениях).

 

 

По данным реестра 89 кадастровых инженеров осуществляют свою деятельность на территории Карачаево-Черкесской Республике. Также сведения о кадастровых инженерах содержатся в реестрах членов СРО, которые подлежат обязательной публикации на официальных сайтах СРО.
Отметим, что взаимодействие заказчика с кадастровым инженером осуществляется на основании договора подряда на выполнение кадастровых работ. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ.
Кадастровый инженер от имени заказчика вправе подавать заявления о государственном кадастровом учете.

 

Деятельность кадастрового инженера находится под строгим контролем СРО. Действия кадастрового инженера в рамках договора подряда на проведение кадастровых работ могут быть оспорены в суде. Кроме того, кадастровый инженер несет ответственность за несоблюдение требований действующего законодательства при выполнении кадастровых работ.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^