14-09-2017, 12:20

В школах Абазинского района проведены мероприятия по обеспечению дорожной безопасности детей

В  рамках проведения  региональных профилактических мероприятий «Внимание - дети!» во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района  были проведены общешкольные родительские  собрания по вопросам безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников правоохранительных органов   и инспекторов  ОГИБДД  межмуниципального  отдела   МВД России  «Хабезский».

Данные собрания прошли продуктивно, родители задавали интересующие их вопросы инспекторам и уполномоченным участковым, на которые были получены  ответы с четкими рекомендациями.

Также  был сделан вывод, что работа по обучению детей правилам дорожного движения – это работа длительная. Для того, чтобы она принесла результаты, недостаточно проводить  занятия или беседы с детьми. С самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в маршрутном транспорте, автомобиле с родителями. Родителям необходимо своевременно обучать своих детей навыкам безопасного поведения на дороге и вырабатывать у них привычку соблюдать правила дорожного движения своим личным примером правильного поведения на дорогах.

Подобные  родительские  собрания  будут проводиться 1 раз в четверть.

Наряду с этим, в целях закрепления навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах, были проведены специальные тематические  уроки и внеклассные мероприятия по профилактике  дорожно-транспортных происшествий и  дорожной безопасности  среди несовершеннолетних.

Во всех общеобразовательных организациях  с 1 по 11 сентября были проведены классные часы по безопасности дорожного движения для обучающихся 1-ых классов «Посвящение в пешеходы». Проведены внеклассные  практические мероприятия «Будь внимателен на дороге!» среди обучающихся начальных классов.

Проведены тематические уроки с инструктажами для учащихся  5-11классов :«Знай    и    соблюдай    Правила    дорожного     движения!».  Выпущены стенгазеты  «Юный велосипедист! Соблюдай и уважай правила дорожного движения!».   В   школах обновлены   уголки   безопасности дорожного движения.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)