6-03-2015, 16:30

В администрации Абазинского муниципального района прошло заседание Республиканского штаба

4 марта 2015 года в администрации Абазинского муниципального района прошло заседание Республиканского штаба по проведению весенне-полевых работ.

На заседании присутствовали: начальник отдела механизации и земледелия Министерства сельского хозяйства КЧР Николай Проноза, директор федерального государственного учреждения «Центр агрохимической службы Карачаево-Черкесский» Султан Акбашев, ведущий советник отдела механизации и земледелия Министерства сельского хозяйства КЧР Магомед Шайлиев, заместитель Руководителя филиала ФГБУ « Россельхоз центр по КЧР» Настия Гербекова, заместитель директора фирмы «Альпико-Агра» Шамель Гергев, главный экономист по работе с клиентами Россельхоз банка Фаризат Эбзеева, первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Курманби Архагов, начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений администрации Абазинского муниципального района Мардас Джужуев и Руководители сельхозпроизводителей Абазинского муниципального района.

Целью и задачей совещания являлось оказание оперативной помощи сельскохозяйственным производителям всех форм собственности муниципального района по организационному проведению сева яровых культур в оптимально агротехнические сроки, обсуждались вопросы наличия в районе минеральных удобрений, семян, ГСМ, техники и посевного оборудования. Так же были заданны вопросы сельхозпроизводителями членам республиканского штаба по вопросу кредитования в посевной период и получении субсидий на приобретение семян, ГСМ и удобрений, на которые были получены ответы в полном объеме.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)