25-09-2017, 13:51

К празднованию 25-летия КЧР в районной библиотеке прошел литературно-поэтический вечер

В рамках празднования 25-летия образования Карачаево-Черкесской республики 22 сентября 2017 г.   районная библиотека Абазинского муниципального района с учащимися 6 класса гимназии №1 а. Псыж провела литературно - поэтический вечер «Край родной, я тебя воспеваю».

На мероприятии  были представлены материалы о Родине, о родном крае, как части большой страны, в котором созданы благоприятные условия для развития чувства гордости, патриотизма, уважения к родной  республике,  высоконравственного отношения к истории и культуре родного края. Также на мероприятии библиотекари рассказали ребятам о творчестве поэтов и писателей, посвятивших свои произведения красоте и мощи природы родного края – «Жемчужинах Кавказа» - Домбае, Теберде, Архызе, исторических событиях и героях Отечества.

На литературно-поэтическом вечере были прочитаны стихи  из творчества Х. Байрамуковой, Н. Хубиева, К. Джегутанова, П. Цекова,  Л. Шебзуховой, К. Мхце, Х. Коховой , А. Шорова, И. Капаева и др.

При проведении викторины, касающихся традиционного быта,  литературы и искусства, истории народов Карачаево-Черкесии, юные читатели показали высокий уровень знаний.

Апрель 2024 (5)