26-09-2017, 09:09

Куратор пилотной школы Абазинского района по реализации направлений РДШ принимает участие во Всероссийском семинаре

С 24 сентября по 27 сентября  2017 года  в г.Кисловодске  проходит  Всероссийский семинар-совещание для  педагогов  образовательных организаций, реализующих направления деятельности  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации « Российское движение школьников».

От Абазинского района в работе данного семинара принимает участие заместитель директора по воспитательной работе МКОО «Гимназии №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова»  Альбина Нурлиева, которая  является куратором  пилотной школы –Гимназии №1 а.Псыж по внедрению и реализации направлений Российского движения школьников.

«Основной целью участия   в данном семинаре является повышение уровня теоретической и практической готовности  к эффективной  реализации основных направлений деятельности РДШ посредством информационно- методического сопровождения. Также, пройдут мастер-классы от ведущих экспертов  и дискуссионные площадки по обмену опытом определения векторов развития РДШ и их дальнейшей  реализации  в школах» -отметила Альбина Нурлиева.

Полученные знания и накопленный опыт в ходе работы Всероссийского семинара помогут педагогу внедрять различные направления современной детско-юношеской организации  РДШ в МКОО «Гимназия №1 а.Псыж им.А.М.Каблахова». Данная организация в 2017-2018 учебном году вступила в ряды «пилотных школ» Российского движения школьников, приобретающего с каждым годом более широкие масштабы.