27-09-2017, 16:02

В Абазинском районе прошел конкурс рисунков к 25-летию КЧР

В  рамках празднования 25 - летия  образования Карачаево-Черкесской Республики  во всех образовательных организациях Абазинского района проходят праздничные мероприятия и различные конкурсы.

27 сентября 2017 года состоялся районный конкурс рисунков «Родина моя» среди учащихся общеобразовательных организаций.

В данном конкурсе  приняли активное участие все школы. Учащиеся  к своим работам подошли творчески и показали свое художественное мастерство.

Ребята в своих работах  отразили всю красоту чарующей природы и живописных уголков родной республики. Пестрой палитрой красок показали  величие гор с заснеженными вершинами, леса, озера и бурные потоки горных рек и водопадов.

Особенно приятно, что своими рисунками многие учащиеся  показали культуру и быт  народов, проживающих на территории Карачаево-Черкесии. Отразили многовековую, крепкую и нерушимую дружбу народов нашей многонациональной республики.

Проведенный конкурс  позволил  выявить одаренных детей в сфере изобразительного искусства, развить творческие способности, сформировать  патриотические чувства к своей родной земле  у подрастающего поколения.

Все детские рисунки выполнены мастерски и на высоком уровне. Жюри будет очень сложно выбрать победителя и призеров.

Благодарим всех учащихся за хорошую подготовку и активное участие в районном конкурсе рисунков «Родина моя».

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)