Информация к новости
1-11-2017, 12:44

Ученица средней школы а.Эльбурган заняла II место в республиканском конкурсе музеев образовательных учреждений КЧР «Парень из нашего города»

Категория: Новости

Республиканский центр дополнительного образования детей подвел итоги  конкурса музеев «Парень из нашего города». На конкурс свою исследовательскую работу представила ученица 11 класса средней школы а.Эльбурган Напшева Диана, под руководством  педагога дополнительного образования  Тукова Мухамеда Шамсудиновича.

   Цель конкурса повысить знания у подрастающего поколения о истории своего народа, родного аула и об отдельных выдающихся личностях.

    Свою работу Диана  посвятила Тукову Анатолию Айсовичу. Родился он 2 сентября 1924 года в а.Бибердовский (ныне Эльбурган). В годы ВОВ участвовал в боях по разгрому немецко-фашистских войск в составе Северо-Кавказского и Украинского фронтов, защищал родной Кавказ, освобождал Украину, Польшу, участвовал во взятии Берлина и освобождении Праги.

   После ВОВ закончил Ленинградскую Военную Академию. По окончанию учебы был направлен на службу в 4-й Центральный Научно-исследовательский институт Министерства обороны СССР. Анатолий Айсович входил в группу ведущих специалистов института по подготовке и обеспечению первого в мире полета человека в космос.

    Был награжден боевыми орденами, орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени, медали «За трудовую доблесть». Награжден медалью  имени С.П.Королева, за вклад в развитие ракетно-технической техники.

На конкурс поступило много хороших работ из всех районов и городов Карачаево-Черкесской республики и жюри было не просто определить победителей.

   По итогам конкурса наша ученица  Напшева Диана заняла 2 место и была награждена грамотой и подарками.

Поздравляем победительницу и желаем дальнейших побед.

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^