2-11-2017, 11:15

Руководители образовательных учреждений Абазинского района прошли курсы повышения квалификации в Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ

27 октября 2017 г. в Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ завершилась очередная Президентская программа подготовки управленческих кадров в сфере образования.
Президентская программа подготовки управленческих кадров является мощным инструментом для выстраивания экономических отношений на всех уровнях власти и бизнеса. Будущее экономики каждого региона России, в том числе Северо-Кавказского федерального округа, во многом зависит от того, насколько эффективно применяется этот инструмент.
Из Абазинского района Карачаево-Черкесии по данной программе прошли обучение директор Гимназии №1 а.Псыж Куршева Сусанна Хамзетовна и директор школы а.Эльбурган Шаева Фатима Картульевна.  Руководители успешно защитили свой проект- «Коворкинг – центр» как социально-педагогическое пространство для организации неформального обучения в общеобразовательной школе». Базовой школой проекта выступила Гимназия №1, проект получил высокую оценку экспертов.
В состав итоговой аттестационной комиссии вошли: Нина Емузова, заместитель Председателя Правительства КБР, министр образования, науки и по делам молодежи, Мурат Гапов, заместитель министра экономического развития КЧР, Ирина Воронина, директор МБОУ СОШ № 16 г. Пятигорска, Азамат Тлисов, директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ, Маргарита Шукюрова, кандидат психологических наук, доцент и приглашенный гость Диана Гуц, эксперт по социальному предпринимательству фонда «Наше будущее».
Аттестационная комиссия отметила актуальность всех выбранных тем и высокий уровень выполненных проектов в области образования.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)