2-11-2017, 16:58

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров возглавил районную делегацию на траурном митинге в г.Карачаевск

Сегодня у мемориала памяти жертв депортации карачаевского народа в городе Карачаевске Карачаево-Черкесии состоялся траурный митинг, приуроченный к 74-й годовщине депортации карачаевского народа.

Почтить память ушедших в тяжелые годы массовой репрессии прибыли Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ахмат Салпагаров, депутат Госдумы РФ Расул Боташев, председатель Правительства республики Аслан Озов, депутаты регионального парламента, члены правительства КЧР, руководители и представители органов государственной и муниципальной власти, представители религиозных конфессий, общественных организаций, политических партий, делегации из городских округов и муниципальных районов, жители региона.

Траурный митинг начался с совершения обряда дуа председателем Координационного Центра мусульман Северного Кавказа, Председатель Президиума духовного управления мусульман КЧР Исмаилом-хаджи Бердиевым и молебна, совершенного благочинным Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиереем Евгением Субтельным.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)