14-11-2013, 11:20

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В администрации Абазинского муниципального района установлен и функционирует «телефон доверия» для сообщения о фактах коррупционной направленности.
«Телефон доверия» установлен в целях реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции, создания условий для выявления фактов коррупционных проявлений, предотвращения правонарушений с использованием служебного положения должностными лицами, а также осуществления комплекса мероприятий, направленных на вовлечение населения Абазинского муниципального района в реализацию антикоррупционной политики.

Номер «телефона доверия»: 8 (87873) 3-41-00

14-11-2013, 10:15

Строительство футбольного поля международного стандарта в а.Эльбурган

Строительные работы по устройству футбольного поля с искусственным покрытием в а.Эльбурган Абазинского муниципального района находится на стадии. Как сообщил  Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, футбольное поле будет введено в эксплуатацию уже в ближайшее время.
    В настоящее время на объекте ведутся работы по покраске ограждений, очищению и благоустройству территории, устройству зрительских трибун.
    Напомним, что строительство футбольного поля с искусственным покрытием ведется в рамках в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.». Реализация программы проходит благодаря достигнутым договоренностям между Главой Карачаево-Черкесской Республики с Руководством Министерства спорта Российской Федерации.

14-11-2013, 10:14

В а.Псыж завершается строительство детского сада

В настоящее время в а. Псыж Абазинского муниципального района работы по реконструкции здания  бывшей восьмилетней школы под детский сад находятся на стадии завершения.
    Дошкольное учреждение рассчитано на 75 мест. Во дворе установлены качели, горки, беседки для малышей. Детский сад отвечает всем современным требованиям, в нем очень красиво и уютно. И уже в ближайшее время детский сад гостеприимно откроет свои двери малышам.
    Парадоксально звучит, но в самом густонаселенном пункте района, с населением более 8 тыс. человек нет детского сада. Именно поэтому ведущаяся реконструкция здания является необходимой и актуальной. Наличие своего детского сада в а. Псыж поможет решить многолетнюю проблему устройства детей  в детские сады.

14-11-2013, 10:12

В Суздале прошел Всероссийский Съезд муниципальных образований

С 7 по 9 ноября  2013 года в Суздале прошел первый Всероссийский Съезд муниципальных образований. В работе съезда приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, министр регионального развития Игорь Слюняев, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, а также 500 делегатов со всей страны. Карачаево-Черкесскую Республику представляли Глава Абазинского муниципального района – Председатель Совета Бадрудин Бажев, Мэр города Черкесска Руслан Тамбиев и Глава города Черкесска Евгений Беланов.

Апрель 2024 (6)