11-12-2013, 12:34

Поздравление Главы администрации с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Абазинского муниципального района!

12 декабря мы отмечаем День Конституции России - знаменательную дату, которая занимает особое место в исторической летописи нашего государства.
   Как основной Закон Российской Федерации, Конституция явилась важным фактором консолидации нашего общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности, а также надежной основой для проведения последовательных политических и социально-экономических преобразований. Законодательное закрепление получили главенствующие принципы государственного суверенитета, важнейшие направления реализации внутренней и внешней политики.
  Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества, а потому наша задача чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.
   Провозглашенные в Конституции принципы народовластия, верховенства права, социальной справедливости стали реалиями сегодняшнего дня. И нет сомнения в том, что, основываясь на них, мы сумеем продолжить курс добрых дел во имя благополучия людей, повышения качества их жизни.Пусть этот праздник придаст всем нам силы и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашего Абазинского района и Великой России!

С уважением, Глава администрации Абазинского муниципального района                        М.Ч.Ниров
11-12-2013, 12:33

В Абазинском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 19 ноября по 5 декабря 2013 года в Абазинском муниципальном районе базе МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников  по 17 предметам.
11-12-2013, 12:26

В Абазинском муниципальном районе вспомнили Героев Отечества

В Абазинском районе Карачаево-Черкесской Республики прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества.В частности, в МКОУ «СОШ №2 а.Псыж  им.С.Х.Гонова» мероприятия, приуроченные ко Дню Героев открылись торжественной линейкой «Гордимся славою твоей», на которой учащиеся 9 класса рассказали о героях Отечества и важности этого праздника.
11-12-2013, 12:25

В преддверии Дня Конституции РФ молодым жителям Абазинского муниципального района торжественно вручили паспорта

В преддверии празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в территориальном пункте ОФМС России по Абазинскому району Карачаево-Черкесской Республики состоялась торжественная церемония вручения паспортов трем гражданам района, достигших 14-летнего возраста.
11-12-2013, 12:20

Глава администрации Абазинского муниципального района защитил кандидатскую диссертацию

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров успешно защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Защита научной работы, тема которой была «Стратегические направления новационного развития экономики регионов», состоялась  5 декабря 2013 года в Московском научно-исследовательском институте экономики и информатизации.
    Поздравляем Мухаджира Чагбановича с покорением столь сложной научной вершины. Желаем новых достижений, реализации намеченных планов, здоровья и всего самого доброго!

Апрель 2024 (5)