23-06-2014, 09:58

Прошел I Республиканский фестиваль-конкурс игры на национальной гармошке и доуле «Сердце моего народа в глубине певучих клавиш»

21 июня 2014 года в г. Черкесск состоялся I республиканский фестиваль–конкурс игры на национальной гармошке и доуле «Сердце моего народа в глубине певучих клавиш».

В этом году он проходит в рамках Республиканского фестиваля  «Симфония творчества».

Целью и задачей конкурса являлось содействие развитию народного музыкального исполнительства, широкой пропаганде искусства игры на национальной гармошке и доуле, созданию высокохудожественного репертуара, выявлению талантливых музыкантов – любителей и повышению их мастерства.

23-06-2014, 09:57

Азарт борьбы сдружил аулы

21 июня в.Инжич-Чукун среди молодежи абазинских аулов Карачаево-Черкесской Республики прошли спортивные соревнования "Абазинские Игры".

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Мурат Агиров, руководитель отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Абазинского района Руслан Кужев, руководитель обособленного подразделения Международного абазино-абхазского культурно-просветительского объединения «Алашара» Рамазан Мхце, главы сельских поселений. Они отметили важность приобщения молодежи к занятиям спортом и пожелали участникам интересной борьбы и успехов. Судьи и участники дали клятву, что борьба эта будет проходить честно. Украсили церемонию артисты Инжич-Чукунского народного театра, подготовившие тематическую сценку по мотивам абазинского фольклора.
Соревнования прошли по 9 видам спорта.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)