6-11-2014, 16:27

Педагоги Абазинского района получили денежные поощрения в рамках Национального проекта "Образование"

В  2014  году в конкурсе на получение денежного поощрения лучшим учителям в рамках приоритетного национального проекта «Образование» участвовали два учителя от Абазинского района – Малхозова Леля Нуховна, учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ №2 а.Псыж» и Хавцева Аминат Аркадьевна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ а.Кубина».
6-11-2014, 11:17

В ауле Кара-Паго Карачаево-Черкесии ведутся работы по замене ветхих водопроводных сетей

В ауле Кара-Паго Абазинского района Карачаево-Черкесии ведутся работы по замене ветхих водопроводных сетей. На сегодняшний день уже проложили более километра водопроводной трубы по ул. Магазинная. Дальнейшие работы будут продолжены в зависимости от погодных условий. Всего требуется заменить 6 км водопроводных труб, которые были проложены еще в 1978 году. Реконструкция обветшавших водопроводных сетей в ауле решит проблему с водоснабжением данного населенного пункта.
6-11-2014, 11:12

Работников культуры Абазинского района поздравили с профессиональным праздником

В актовом зале МКОУ «СОШ а. Эльбурган» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры. На праздничном мероприятии присутствовали: Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района - Архагов Курманбии Билялович, Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района - Ионова Ирина Хасановна, Начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района - Муртазова Зимфира Магометовна, работники культуры Абазинского района.
6-11-2014, 11:11

Глава Карачаево-Черкесии выступил с докладом на заседании Правкомиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО

В г. Нальчик Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
В заседании приняли участие Заместитель Председателя Правительства А.Хлопонин, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.Кузнецов, Министр образования и науки Д.Ливанов, Министр спорта В.Мутко, Министр энергетики А.Новак, Министр здравоохранения В.Скворцова, Министр транспорта М.Соколов, Министр труда и социальной защиты М.Топилин, Министр сельского хозяйства Н.Фёдоров, представители профильных ведомств.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)