14-05-2015, 10:32

В республике стартует Единая декада ГТО!

(размещается по просьбе Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и соответствующим планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО и Распоряжением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 08.05.2015 г.№185-р «О проведении на территории Карачаево-Черкесской Республики «Единой декады ГТО» в период с 15 по 25 мая 2015 года устанавливается «Единая декада ГТО».

«Единая декада ГТО» проводится как 1-муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в возрастной группе 11-15 лет (III-IV ступени комплекса ГТО). «Единая декада ГТО» пройдет в городских округах и муниципальных районах республики, с включёнными в программу спортивными состязаниями в соответствии с нормативами (тестами) комплекса ГТО, творческими конкурсами и проверкой знаний и умений теоретической части в области физической культуры и спорта комплекса ГТО.

Участники показавшие лучшие результаты примут участие республиканском этапе, а в дальнейшем отправятся представлять Карачаево-Черкессию на финальных мероприятиях Фестиваля в город Белгород.

14-05-2015, 10:20

Поздравление победителей конкурса рисунка «Памяти павших будем достойны!».

В Доме Правительства прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса рисунков, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Памяти павших будем достойны!».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)