3-09-2015, 15:58

3 сентября - День Памяти жертв терроризма

Для  формирования    чувства  сопричастности,  установок толерантного сознания  у учащихся, а также в целях  профилактики  экстремизма   и   терроризма  во всех образовательных организациях  Абазинского муниципального района 3 сентября 2015года проведены  общешкольные линейки,  классные часы, внеклассные мероприятия, приуроченные к  Дню  Памяти  жертв  Бесланской трагедии, Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
3-09-2015, 12:51

В Абазинском муниципальном районе пройдут съемки программы «Играй, гармонь!»

С целью выявления и демонстрации музыкальных талантов в Карачаево-Черкесской Республике пройдут съемки программы «Играй, гармонь!».

Съемочная группа «Первого» канала будет работать в республике с 3 по 7 сентября.

5 сентября съемки пройдут в Абазинском муниципальном районе. В съемках примут участие ведущие коллективы Абазинского района. В объективы камер попадут не только песни и танцы абазин, но и их обряды и традиции.

3-09-2015, 12:49

Абазинский муниципальный район готовится к приему потомков махаджиров-абазин, проживающих в Турции

С целью посетить историческую родину в Карачаево-Черкесскую Республику прибыла делегация потомков махаджиров-абазин, проживающих в Турции.

Делегация посетит Абазинские аулы Карачаево-Черкесии, в числе которых аулы Кубина, Эльбурган и Красный Восток.

5 сентября делегаты прибудут в Абазинский муниципальный район. В рамках визита для гостей из Турции будет организована встреча с Главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым, культурно-развлекательная программа, а также посещение историко-этнографического музея в МКОО «СОШ а.Эльбурган».

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)