7-09-2015, 09:43

Потомки махаджиров - абазин, проживающие в Турции посетили Абазинский муниципальный район

Настоящим событием для жителей Абазинского муниципального района стал приезд потомков махаджиров - абазин делегации из Турции. 5 сентября    делегация в составе 16 человек прибыла в администрацию Абазинского муниципального района.
В составе делегации представители родов Копсерген, Маз, Джегутан, Паз, Лах, Хапат, которых встречали Глава администрации, старейшины района, представители общественности.

7-09-2015, 09:39

Артисты Абазинского муниципального района приняли активное участие в съемках программы "Играй, гармонь!"

Накануне празднования Дня образования Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесск в регионе под руководством Захара Заволокина прошли съемки программы "Играй, гармонь!". Программа пребывания съемочной группы на многонациональной  земле Карачаево-Черкесии была насыщенна.
5 сентября съемки прошли в Абазинском подворье, на территории усадьбы Мекеровых в а.Эльбурган Абазинского муниципального района. В съемках приняли участие ведущие коллективы и  артисты района- Ачар Меремкулов, Оксана Чикатуева, Зурида Ашибокова, Альбина Ходжева, ансамбль "Шлац", ансамбль доулистов и другие.
Съемочной группой были отсняты как разнообразие талантов, так и особенности абазинского фольклора.
Кроме того, 6 сентября самые лучшие исполнители выступили на гала-концерте "Играй, гармонь!" в амфитеатре  в парке культуры и отдыха "Зеленый остров".

7-09-2015, 09:30

Поздравление Главы администрации Абазинского муниципального района с Днем образования Карачаево-Черкесской Республики

Уважаемые жители Абазинского муниципального района!
 Дорогие гости!
Сердечно поздравляю вас с Днем образования Карачаево-Черкесской Республики!
Этот праздник - символ единения, мира и согласия народов многонациональной Карачаево-Черкесии. Понимая и поддерживая друг друга, мы реализуем масштабные проекты и добиваемся высоких результатов.
Уверен, что жители Абазинского муниципального района и всей Карачаево-Черкесии в целом, сохраняя и приумножая свои славные исторические традиции, будут активно способствовать дальнейшему развитию и процветанию республики.
В этот праздничный день желаю всем еще больших свершений, мира и благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов, счастья и любви!

С уважением,
 Глава администрации Абазинского муниципального района                                                                    М.Ч. Ниров

Поздравление Главы администрации Абазинского муниципального района в газете "Абазашта" №70 от 5 сенятбря 2015 года - 1-1.pdf [1,67 Mb] (cкачиваний: 17)

Март 2024 (55)