26-10-2015, 16:26

В Абазинском муниципальном районе прошел праздничный огонек «Семья – всему венец»

25 октября 2015 года в актовом зале МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» МБУЗ «Центральная районная поликлиника» совместно с Управлением образования и культуры Абазинского муниципального района провели мероприятие: «Семья - всему венец».
26-10-2015, 15:03

Абазинский муниципальный район принял активное участие в осенних ярмарках

В столице Карачаево-Черкесии ежегодно проходят осенние сельскохозяйственные ярмарки, участие в которых принимают все районы республики. Активными участниками республиканской ярмарки стали и сельхозпредприятия Абазинского муниципального района.

26-10-2015, 10:16

В Абазинском муниципальном районе прошел республиканский семинар для дошкольных учреждений

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Деятельность человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная нередко ведет к нарушению экологического равновесия. Природа хрупка и ранима, поэтому экологическую грамотность необходимо прививать с детского возраста. С этой целью 23 октября в Абазинском муниципальном районе был проведен республиканский семинар «Экологическое образование и воспитание в дошкольных образовательных учреждениях». Идея проведения экологических семинаров принадлежит КЧРГБУ "Центр дополнительного образования детей", а воплотили эту идею дошкольные учреждения Абазинского муниципального района на базе детского сада «Алашара» а.Псыж.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)