22-12-2015, 11:00

В а.Инжич-Чукун Абазинского муниципального района прошло чествование чемпиона мира по панкратиону Анзора Цекова

19 декабря  2015 года в CОШ а. Инжич-Чукун Абазинского муниципального района прошло чествование чемпиона мира по панкратиону Цекова Анзора Муаедовича.

Этого звания Анзор Цеков добился 18 октября  в городе Анталия (Турция), где проходил чемпионат мира по панкратиону. Анзор стал чемпионом мира в весовой категории до 66 кг.
22-12-2015, 10:46

Кого вербуют в ДАИШ

Сотрудники ФСБ задержали в Москве молодых людей, которые угрожали от лица террористической группировки ДАИШ взорвать Сбербанк. Там они оставляли записки от лица представителей радикальных исламистов. Психологические мотивы молодых людей, играющих в террористов, или реально становящихся  под знамена ДАИШ раскрыла председатель научно-консультативного совета Антитеррористического центра СНГ, полковник полиции Марианна Кочубей: "Объект, подвергающийся воздействию, желает уйти с периферии социального поля. Он хочет стать членом той группы, с которой общество обязано считаться. Это очень серьезный мотив, для молодых людей. Речь идет и о как фоновом явлении (десоциализация, утрата ценностных ориентиров, принадлежность к какой-то группе), и о субъективных моментах (бедность, развод, неразделенная любовь".

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)