28-03-2016, 16:07

В МКОО « Гимназия №1а. Псыж имени А.М. Каблахова» прошёл традиционный фестиваль «Народы мира»

В общеобразовательных  организациях Абазинского муниципального района в течение года проводятся внеурочные мероприятия, направленные на  воспитание интереса у ребят и толерантности к «другим» культурам как основы взаимного уважения и понимания между народами.
28-03-2016, 15:51

Очередная победа участников из Абазинского района в Республиканском фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Играй, театр!»

26-27 марта 2016 года состоялся ежегодный республиканский фестиваль–конкурс любительских театральных коллективов «Играй, театр!». В этом году он проходил в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Мой горный край, благословенный!».
28-03-2016, 14:07

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Информация для граждан Республики Узбекистан

Согласно ноты Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации от 04.02.2016 года № 024/533/КО паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца, если указанный в нем срок действия не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Республику Узбекистан, в том числе транзитом через территорию третьих стран по пути следования на родину. (С 1 января 2016 года от граждан Республики Узбекистан, имеющих паспорта небиометрического образца, заявления о выдаче разрешений на временное проживание, о выдаче или переоформления патента не принимать. Гражданам Республики Узбекистан, обучающимся на территории Российской Федерации, осуществляющим трудовую деятельность, имеющим разрешения на временное проживание, и не получившим биометрический паспорт, разъяснять необходимость обращения в консульские учреждения Республики Узбекистан в Российской Федерации по вопросу обмена паспорта для дальнейшего пребывания (проживания) на территории Российской Федерации). Данный порядок будет действовать до 1 июля 2018 года.

28-03-2016, 10:14

По итогам работы за 2015 год Почетной грамотой Министерства культуры КЧР награждена художественного руководителя СДК а. Кубина

24 марта 2016 года  в малом зале Дома  Правительства КЧР состоялось заседание коллегии Министерства культуры КЧР, на которое были приглашены представители органов власти республики, руководители подведомственных учреждений, начальники отделов культуры муниципальных районов и городских округов.

Апрель 2024 (5)