4-05-2016, 14:33

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Категория: Прокуратура информирует

В соответствии со ст. 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденногоза период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

4-05-2016, 14:32

МФЦ предоставлено право проставления в паспортах отметок о регистрации по месту жительства

Категория: Прокуратура информирует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.2016 № 72 внесены поправки в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, а также в Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828.

Поправками, в частности, предусмотрено право многофункционального центра оказания государственных (муниципальных) услуг (МФЦ) оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания и по месту жительства и проставлять отметки о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства в паспорт гражданина Российской Федерации.

Установлены особенности взаимодействия органов регистрационного учета с МФЦ в электронном виде без дублирования документов на бумажных носителях.

4-05-2016, 14:30

Использование в агитационных материалах изображений и высказываний физического лица при проведении выборов

Категория: Прокуратура информирует

Внесены изменения в статьи 48 и 54 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"  и статьи 62 и 68 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации" (Федеральный закон от 05.04.2016 № 92-ФЗ).
4-05-2016, 14:29

Законодательство о порядке ограничения допуска отдельных категорий граждан к педагогической деятельности

Категория: Прокуратура информирует

Согласно ст.331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности; имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

4-05-2016, 14:27

Журналисты получили право на аккредитацию при органах местного самоуправления

Категория: Прокуратура информирует

5 апреля 2016 г. принят Федеральный закон № 94-ФЗ «О внесении изменений в статью 48 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

Внесёнными поправками предусматривается, что журналисты могут получить аккредитацию при органах местного самоуправления.

Редакции СМИ наделены правом подавать заявку в органы местного самоуправления на аккредитацию при них своих журналистов, а органы местного самоуправления - обязанностью аккредитовать заявленных журналистов (при условии соблюдения редакциями установленных правил аккредитации).

4-05-2016, 14:25

В администрации Абазинского муниципального района прошло заседание комиссии «По мобилизации доходов в бюджет Абазинского муниципального района»

29 апреля 2016 года в здании администрации Абазинского муниципального района, под председательством  Главы администрации Нирова Мухаджира Чагбановича, прошло очередное заседание комиссии «По мобилизации доходов в бюджет Абазинского муниципального района».
4-05-2016, 12:29

В администрации Абазинского муниципального района прошло заседание Антитеррористической комиссии

28.04.2016 года в администрации Абазинского муниципального района прошло заседание АТК района по повестке дня:
1. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
2. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
На заседании приняли участие представители УФСБ, прокуратуры, МВД, Главы администраций сельских поселений, руководители отделов администраций, Раис Имам Абазинского муниципального района.

4-05-2016, 12:12

Бюджет для граждан к Решению №198 от 29 апреля 2016 года «Об исполнении бюджета Абазинского муниципального района за 2015 год»

Категория: Документы / Бюджет района

Полный текст документа скачать здесь - byudzhet-dlya-grazhdan-2015g.rar [915,32 Kb] (cкачиваний: 20)